Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область: ловля рыбы во всех водоемах области ограничивается до 15 июня

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: ловля рыбы во всех водоемах области ограничивается до 15 июня

Добыча водных биологических ресурсов, то есть ловля рыбы, на период нереста во всех водоемах Пензенской области ограничивается до 15 июня. Использование сетей и бредней временно запрещено.

«В эти сроки запрещена добыча биоресурсов, за исключением обычной или донной удочки, с количеством крючков не более двух. В остальных случаях лица будут привлекаться к уголовной ответственности. Так в 2009 году у нас по области возбуждено 9 уголовных дел по статье 254 – незаконная добыча водных биоресурсов, водных животных и растений», – сообщил начальник отдела центра по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Пензенской области Алексей Елизаров.

В этот период рейды по выявлению фактов незаконного лова сотрудники УВД будут проводить ежедневно. Правоохранители напоминают, если в другое время за использование «люлек», «косынок», других снастей, запрещенных правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна, граждан могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать на сумму до двух тысяч рублей, то в период нереста это повлечет уже уголовное наказание с возможным арестом на срок до полугода.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись