Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область в числе лидеров по производству рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область в числе лидеров по производству рыбы

По результатам прошлого года Пензенская область вышла на вторую позицию в Приволжском федеральном округе по производству рыбы.

На рынок страны было поставлено 1 973 тонны карпа, толстолобика, амура и других пресноводных.

Таких результатов удалось достичь благодаря договорам, заключенным арендаторами прудов на ведение рыбохозяйственной деятельности.

Врио министра сельского хозяйства регионаАндрей Бурлаков озвучил такие данные на заседании комиссии по определению границ рыбопромысловых участков и их перечня.

«Нужно отредактировать список водоемов, которыми могли бы заниматься бизнесмены, чтобы люди могли заключить договоры и заниматься разведением рыбы»,- отметил Андрей Бурлаков.

В связи с вступившим в силу федеральным законом об аквакультуре вносятся изменения в перечень рыбопромысловых участков. Некоторые водоемы области по результатам заседания комиссии будут использоваться рыбоводами, другая же их часть останется в общем пользовании. При этом все пользователи водоемов должны будут переоформить документы.

В региональном министерстве сельского хозяйства ожидают, что высокие темпы развития рыбохозяйственной отрасли сохранятся и в следующем году.

Источник: global58.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись