Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор признал недействительными декларации на рыбную продукцию, зарегистрированные предприятием в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор признал недействительными декларации на рыбную продукцию, зарегистрированные предприятием в Пензенской области

8 апреля 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении ООО «Фордевинд» (Пензенская область, г. Заречный).

В результате анализа информации, содержащейся во ФГИС «Сервис регистрации деклараций о соответствии» (Росаккредитация), ФГИС «Ветис» компонент «Веста», установлено, что ООО «Фордевинд» зарегистрированы три декларации о соответствии на рыбную продукцию на основании протоколов лабораторных испытаний, в которых отсутствуют исследования на 2, 4 D-кислота, её соли и эфиры, что является нарушением технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Декларирование пищевой продукции на основе неполных данных о её соответствии обязательным требованиям, установленным техническими регламентами, не может в полной мере подтвердить качество и безопасность продукции.

По факту выявленного нарушения управлением Россельхознадзора ООО «Фордевинд» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить проведение всех необходимых исследований (испытаний) на производимую рыбную продукцию.

Должностными лицами управления Россельхознадзора принято решение о признании деклараций о соответствии недействительными.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)