Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Улов пензенских рыбаков за год составил 416 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Улов пензенских рыбаков за год составил 416 тонн

Рыбохозяйственный совет Пензенской области впервые собрался на заседание в четверг, 1 июля. Совет создан при правительстве региона по поручению губернатора. В первую очередь, чтобы привести в соответствие законодательные акты, касающиеся развития отрасли.

«Сила у него довольно большая. Мы его делаем для того, чтобы вывести из-под чисто административного влияния обслуживания рыбохозяйственного комплекса Пензенской области, с тем, чтобы он развивался наиболее эффективно, и в расчете именно на людей, которые занимаются рыбохозяйственной деятельностью. Рыбохозяйственный совет решил начать свою работу с того, чтобы выслушать мнения всех референтных лиц, занимающихся в отрасли рыбоводства», – сказал министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков.

Работа по развитию отрасли рыбоводства в области началась в середине 2009 года. За это время удалось достичь неплохих результатов. В том числе и увеличения численности улова. За 2009 год любители и профессионалы из водоемов области «вытянули» 416 тонн рыбы. За год составлен полный инвентаризационный список всех озер, прудов и рек региона. Отведено 478 промысловых участков для товарного и промышленного рыборазведения, 4 из них – на Сурском водохранилище. За год в области организовано 30 рыбоводческих кооперативов. Каждый получил кредитную поддержку. В дальнейшем планируется оказывать помощь из областной казны в виде субсидий рыбоводческим хозяйствам, а также за счет средств федерального бюджета тем, кто будет строить мощности по хранению и переработке рыбы.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)