Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пензенской области разрабатывается закон о развитии рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области разрабатывается закон о развитии рыбоводства

Законодательство о развитии рыбоводства разрабатывается в Пензенской области. В процессе работы члены регионального парламента столкнулись с рядом трудностей. В частности, муниципальные власти не могут предоставить точное число гидротехнических сооружений в регионе. По одним данным, в области около 540 прудов, по другим — более тысячи.

Пензенской области Александра Гулякова, предлагается разграничить пруды по уровням собственности, а заключение договоров с их пользователями и владельцами перенести на областной уровень.

Председатель некоммерческого партнерства «Пензрыбхоз» Иван Шнайдер отметил, что одна из главных проблем Пензенской области — овраги — может стать главным преимуществом. Их можно сделать прудами.

Иван Шнайдер сообщил о собственном хозяйстве, где за несколько лет создано около 20 прудов общей площадью 300 гектаров. В будущем тут можно выращивать до 300 тонн рыбы.

В настоящее время работа над проектом областного «Закона о рыболовстве и рыбном хозяйстве» продолжается, сообщает ТРК «Экспресс».

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)