Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пензенской области сняты ограничения на ловлю рыбы с применением удочек

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области сняты ограничения на ловлю рыбы с применением удочек

Но рыбалка с применением сетей, бредней и других подобных приспособлений по-прежнему остается под запретом

В Пензенской области с 16 июня ограничения на ловлю рыбы с применением удочек снимаются. Однако рыбалка с применением сетей, бредней и других подобных приспособлений по-прежнему остается под запретом.

Как напомнили в пресс-службе УВД по Пензенской области, в период нереста, который в нашем регионе длится с 15 апреля до 15 июня, была запрещена всякая рыбалка, кроме ловли с берега без применения плавсредств и только удочками с одним или двумя крючками. Но несмотря на запрет, жители области выходили на промысел с сетями и другими самодельными приспособлениями. Полицейские, проводившие проверки совместно с сотрудниками отдела Средневолжского Росрыболовства по Пензенской области, выявляли факты браконьерства на реке Суре в районе пензенской ТЭЦ-1, на Сурском водохранилище, и других водоемах.

- В ходе профилактической операции «Нерест» были пресечены 12 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ, и выявлено 90 правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена в случае, если незаконная добыча водных биологических ресурсов производится с причинением крупного ущерба, с использованием плавсредств или в местах нереста. В настоящее время восемь уголовных дел направлено в суд, по четырем следствие продолжается, – пояснил старший инспектор по особым поручениям отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Пензенской области майор полиции Алексей Елизаров.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись