Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область: Рыбоводы просят увеличить сроки аренды водоемов

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: Рыбоводы просят увеличить сроки аренды водоемов

Вадинский район в числе первых в прошлом году сработал «в плюс» по производству рыбы.

Чтобы иметь стимул для развития хозяйства, рыбоводы обратились к руководителю области с просьбой рассмотреть возможность увеличить сроки аренды водоемов.

«ГТС у нас в собственности, а водопользование предоставляется на условиях аренды. Люди не чувствуют законодательной поддержки, нет долгосрочного договора», – рассказал предприниматель Василий Матюкин.

Аренда с долгосрочной перспективой позволит рыбоводам уверено развивать свое хозяйство. Иван Белозерцев отметил, что сроки аренды должны рассматриваться адресно с возможностью продления, если к предпринимателю нет никаких претензий.

«Я считаю, будет справедливо, если пруд будет отдаваться в аренду на 15-20 лет добросовестным предпринимателям. Если вы действительно занимаетесь производством рыбы и у вас есть хороший результат, почему бы вам не пойти на встречу. Но есть и недобросовестные арендаторы, которые не занимаются развитием своего хозяйства», – отметил Иван Белозерцев.

В ходе приема граждан Иван Белозерцев рассмотрел более десяти обращений жителей области по личным и общественным вопросам. Вместе с заявителями глава региона искал возможные пути решения проблем.

Источник: tv-penza.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)