Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Переняли опыт коллег

Фильтры

Регион

Новости

Переняли опыт коллег

Пензенские руководители рыбоводческих хозяйств изучили опыт самарских коллег по развитию отрасли рыбоводства и по выращиванию форели.

В рамках визита делегация посетила форелеводческое хозяйство Самарской области (КФХ Алекян Л.П.), в котором на сегодняшний день выращено более 100 тонн различных пород рыб: форель радужная, форель золотистая; а так же закуплено более 1500 штук молоди стерляди, более 1000 штук осетра сибирского, это пилотный проект хозяйства.

Пензенская делегация ознакомилась с деятельностью крестьянского фермерского хозяйство, помимо рыбоводства, фермер активно занимается животноводством, растениеводством, пчеловодством. Набирает темпы развития новое направление - Сельский туризм. Уже построено 6 отдельных домиков для отдыха, один гостиничный дом, устроены 3 кемпинга, открылся кафе - ресторан "Царская рыба", отдельная баня с бассейном, планируется строительство спорт - площадки и детской площадки, действуют 3 пруда для рыбалки и катания на лодках и 17 промысловых бассейнов, закончено строительство горнолыжного спуска длинною 300 метров. Для рыбалки в прудах разводят зеркального карпа и белого амура, а также форель.

Пензенская делегация, кроме опыта разведения форели. Получило знания в области развития агротуризма.


 

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)