Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область: намерены выяснить причины слабого развития местной рыбохозяйственной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: намерены выяснить причины слабого развития местной рыбохозяйственной отрасли

Члены правительства Пензенской области на встрече с предпринимателями занимающимися рыбоводством обсудили вопросы развития отрасли.

Как выяснилось, развивать рыбохозяйственные предприятия на территории региона сложно. Не менее трех лет требуется предпринимателям, чтобы оформить свои права на тот или иной водоем, передает «ТВ-Экспресс» . Водоемов разной величины в Пензенской области почти 1200, гидроузлов федерального значения два. Однако кто-то из пензенских чиновников сумел одним росчерком пера определить всем, даже крохотным прудам, статус рыбопромысловых участков равных морским акваториям. Именно этот статус требует оформления пакета документов, в которых утопает сама идея разведения местной экологически чистой рыбы. А без документов предприниматели не могут взять банковский кредит. Об этом собравшимся рассказал руководитель регионального ведомства по использованию биоресурсов Александр Кабунин, сообщает «ТВ-Экспресс».

«Кому-то опять захотелось из отдельных структур быть на распределении, утверждать квоты. У нас из всех арифметических действий любят только два - делить и отнимать. Прибавлять и умножать - они не знают», - возмутился вице-губернатор Пензенской области сказал Вячеслав Сатин.

В.Сатин пообещал немедленно найти этих чиновников, а механизм по оформлению документов привести в соответствие с законодательством.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)