Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область: развивают рыбоводческую отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: развивают рыбоводческую отрасль

В Mинсельхозе Пeнзенской области состоялось заседание Рыбохозяйственного совета, на котором обсуждались состояние, проблемы и перспективы развития рыбоводства в регионе.

Как стало известно agroday.ru, в области наметилась динамика развития рыбоводческой отрасли. По данным на начало декабря, производство рыбы на рыбоводных участках превысило показатели прошлого года за аналогичный период на 7%, составив 1173 тонны. A если учесть вылов прудовой рыбы рыболовами-любителями, производство рыбы в области достигает 1,5 тысяч тонн.

Как отметили в министерстве, развитие рыбохозяйственной отрасли в регионе сдерживается несколькими проблемами. Cреди них – сезонность производства товарной рыбы, слабое развитие производства рыбопосадочного материала и высокая стоимость кормов. Кроме того, значительная часть рыбоводных хозяйств работает по экстенсивным технологиям с невысокой продуктивностью, а большинство предпринимателей, занятых в товарном рыбоводстве, не имеют достаточной квалификации.

Но главной темой заседания стало строительство дорог с твердым покрытием к рыбоводным хозяйствам. Это позволит облегчить перевозку товарной продукции ранней весной, а также в период дождей осенью и летом. Исполнители работ будут выбраны на конкурсной основе – соответствующий проект постановления уже готовится в региональном Минсельхозе.

Источник: agroday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)