Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбу дождем не испугаешь

Фильтры

Регион

Новости

Рыбу дождем не испугаешь

Эту встречу организовали и провели Минсельхоз России, администрация региона и ассоциация «Росрыбхоз». Аграрное ведомство страны на встрече представлял заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Черногоров.

В день открытия семинара он отметил, что на долю Пензенской области приходится около 13% от общих объемов производства рыбоводной продукции по Приволжскому федеральному округу и основная роль в этом отводится предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса, фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям. Выращенная продукция таких производителей отличается высоким качеством, считается экологически безопасной и востребована населением.

За время работы семинара его участники посетили рыбоводные хозяйства ООО «Югра» и КФХ «Тоцкий Н.С.». Именно они показывают наилучшие результаты в производственной деятельности по объемам выпуска товарной рыбы и рыбопосадочного материала в регионе за счет умелого сочетания организационных и экономических нормативов в рыбоводстве, внедрения современных технологий производства и реализации продукции.

Лучшие рыбоводные хозяйства Пензенской области, достигшие наибольших результатов в развитии товарного рыбоводства, были награждены грамотами федерального аграрного ведомства, ассоциации «Росрыбхоз», заксобрания Пензенской области, а также дипломами губернатора.

По итогам встречи были приняты конкретные рекомендации в целях ускорения развития малых форм хозяйствования в сельскохозяйственном рыбоводстве.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)