Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В пензенское партнерство рыбоводов вошли 12 хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

В пензенское партнерство рыбоводов вошли 12 хозяйств

Некоммерческое партнерство «Пензрыбхоз», в которое вошли руководители 12 крупных рыбоводческих хозяйств области, создано в Пензенской области. Председателем организации выбран предприниматель Иван Шнайдер.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона, членами некоммерческого партнерства коллегиально будут решаться вопросы по приоритетным направлениям развития отрасли рыбоводства в регионе.

«По итогам 2012 года объем производства товарной рыбы в регионе составил 1 тыс. 496 тонн. В 2013 году этот показатель планируется довести как минимум до 1,5 тыс. тонн. За первое полугодие 2013 года уже произведено и выловлено 268 тонн товарной рыбы, что на 27% выше уровня прошлого года», — уточнили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что по объему производства рыбы на искусственно созданных водоемах Пензенская область среди регионов Приволжского федерального округа занимает III место, уступая лишь Башкортостану и Саратовской области.

«В данной отрасли в регионе работает порядка 110 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 40 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и обществ с ограниченной ответственностью», — резюмировали в министерстве.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)