Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Пензенской области обсудили задачи по развитию рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области обсудили задачи по развитию рыбоводства

овещание по теме развития товарного рыбоводства и рыболовства на водоемах Пензенской области состоялось в Министерстве сельского хозяйства региона во вторник, 5 апреля. В центре внимания присутствующих оказался вопрос современного состояния рыбохозяйственного комплекса области.

Участниками мероприятия стали представители региональных и федеральных структур, курирующих рыболовство и использование водных объектов, члены ассоциации «Пензрыбхоз», представители кредитных учреждений, предприниматели и специалисты министерства.

«Хочется, чтобы этот бизнес был не сезонным, а постоянным. Пензенская область имеет хороший задел стать одними из лучших в России. Это позволит претендовать на получение дополнительных видов помощи от государства», – отметил министр сельского хозяйства Владимир Волков.

На совещании были также затронуты темы повышения квалификации рыбоводов Пензенской области, изменения законодательства об аквакультуре, развития любительского и спортивного рыболовства в регионе, а также объединения предприятий по разведению товарной рыбы в ассоциацию для защиты их интересов.

Кроме того, в рамках мероприятия Владимир Волков рассказал о возможном строительстве в регионе крупного рыбоперерабатывающего предприятия.

«Если в этом году нам удастся достичь серьезных результатов, то в бюджет следующего года можно будет заложить больше средств на развития рыбного хозяйства», – подчеркнул Владимир Волков.

Источник: obl.penza.net

Также в разделе

Комментарии (0)