Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультурный фермер из Пензенской области приступил к разведению радужной форели

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультурный фермер из Пензенской области приступил к разведению радужной форели

Разведение радужной форели в аквакультуре набирает популярность, поскольку приносит как выгоду рыбоводам, так и пользу обществу в целом.

Разведение радужной форели в аквакультуре позволяет обеспечить стабильные поставки свежей рыбы на рынок в любое время года. В отличие от добычи рыбы в природных условиях, аквакультура позволяет контролировать процесс разведения, роста и условия содержания рыб, получая вкусный, полезный и востребованный продукт. 

Кроме того, аквакультура позволяет снизить вылов дикой рыбы, а при открытии производства в сельской местности становится не только экономически, но и социально ориентированным предприятием. 

В рамках мониторинга деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, – участников грантовой поддержки, начальник отдела развития малых форм хозяйствования, агробизнеса и агротуризма Пензенской области Владимир Юдаев посетил аквакультурное хозяйство Заикина П.В. в Городищенском районе.

ИП Заикин Павел Вячеславович является участником регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». В 2023 году он получил грант «Агростартап» на развитие своего хозяйства, специализирующегося на выращивании радужной форели, в сумме 2,56 млн. рублей.

В текущем году в хозяйстве Заикина П.В. были проведены работы по установке замкнутого водоснабжения, а также зарыбление бассейнов рыбопосадочным материалом. Теперь хозяйство готово к производству радужной форели.

Рыбопродукцию фермера планируется поставлять населению Городищенского района и Пензенской области, в местные рестораны, кафе и торговые сети. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)