Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенская область примет всероссийский семинар рыбоводов

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область примет всероссийский семинар рыбоводов

Пресс-конференция, посвященная всероссийскому научно-производственному семинару «Развитие малых форм хозяйствования в сельскохозяйственном рыбоводстве на примере Пензенской области» и проводимым в рамках семинара соревнованиям по конному спорту, состоялась в Минсельхозе региона в среду, 19 июня.

О проведении данных мероприятий журналистам рассказали министр сельского хозяйства Иван Фирюлин и председатель комитета по физической культуре и спорту Артур Пантелеев.

Всероссийский семинар-совещание фермеров-рыбоводов планируется провести в Пензенской области с 21 по 22 июня. В мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров. На совещание приглашено 250 участников из 45 субъектов Российской Федерации. Участники посетят рыбоводческие хозяйства в Пензенском и Бессоновском районах.

«Пензенский бизнес стал активно заниматься рыбоводством. У нас 110 КФХ и индивидуальных предпринимателей, 40 кооперативов занимаются этим бизнесом. За последние три года объемы производства рыбы занимают достойное место», — отметил Иван Фирюлин.

Министр сельского хозяйства региона подчеркнул, что мероприятие также призвано активизировать внутренний туризм, сделать привлекательным для населения отдых на природе.

«Для населения это мероприятие должно напомнить, что у нас есть действительно красивая природа и они могут приезжать, отдыхать. Мы призываем предпринимателей к тому, чтобы любой человек мог приехать в близлежащий район области и свободно ловить рыбу», — сказал он.

Артур Пантелеев пригласил всех желающих приехать в пятницу, 21 июня, в село Урлейку Пензенского района, где в 15.00 начнутся открытые областные соревнования по конному спорту.

«В этом году мы проводим соревнования во второй раз. Будет 5 заездов: основной заезд (лошади старшего возраста), заезды двухлетних лошадей, орловских рысаков, скачки и заезд с участием иногородних участников. Мы отослали приглашения в Саратовскую, Самарскую, Ульяновскую области и Республику Мордовию», — сказал он.

В 2013 году призовой фонд соревнований сформирован предпринимателями. В трех группах победители получат в качестве призов лошадей. Для остальных групп предусмотрены денежные призы.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)