Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пензенцы изучат нижегородский опыт производства рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Пензенцы изучат нижегородский опыт производства рыбы

Рыбоводы Пензенской области посетят Нижний Новгород во вторник, 6 февраля.

Они изучат вопросы производства товарной рыбы и установки замкнутого водоснабжения. «В рамках рабочего визита пензенские рыбоводы обсудят вопросы развития товарной аквакультуры с представителями комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области. Посетят нижегородские рыбоводческие предприятия и изучат опыт производства клариевого сома ООО «Глав Рыба-НН», производства рыбы осетровых пород, карпа ООО «Мулинское рыбоводное хозяйство», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

В Пензенской области сельскохозяйственное рыбоводство развивается на базе малых форм хозяйствования, в данной отрасли работает порядка 122 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 20 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и обществ с ограниченной ответственностью. В регионе насчитывается более 800 прудов и водохранилищ, из них 358 включены в перечень рыбопромысловых и рыбоводных участков. В настоящее время между рыбоводными хозяйствами региона и Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства заключено 142 договора о предоставлении рыбоводных участков в пользование. Также деятельность осуществляется на 12 водных объектах на основании лицензии в целях любительского и спортивного рыболовства и на 47 водных объектах на основании лицензии, выданной в целях рыборазведения.

В 2017 году по оперативным данным объем производства рыбы в прудовых хозяйствах всех категорий составил 2,4 тыс. тонн, что выше уровня 2016 года. Основными видами товарной рыбы, производимой в Пензенской области, являются карп, толстолобик и белый амур.

Источник: russia58.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись